coordonnee-side

Coordonnées

Hôtel de Ville

220, rue Principale Est
Cookshire-Eaton (Québec)  J0B 1M0

info.cookshire-eaton@hsfqc.ca

Téléphone : 819 560-8585 | Télécopieur : 819 560-8586

Heures d’ouverture :

Du lundi au jeudi de 8 h à 12 h et de 12 h 45 à 16 h 30;
Vendredi de 8 h à 12 h.

 

Administration

Martin Tremblay, ing.
Directeur général
martin.tremblay@hsfqc.ca

France Dumont, DMA
Directrice générale adjointe
france.dumont@hsfqc.ca | Poste 2314

Françoise Ruel
Greffière adjointe
francoise.ruel@hsfqc.ca | Poste 2303

Jessica Shank, CPA
Directrice des finances et trésorière
jessica.shank@hsfqc.ca | Poste 2304

Guylaine Marcotte
Agente à la trésorerie
Compte de taxes et rôle d’évaluation
guylaine.marcotte@hsfqc.ca | Poste 2307

Cathy Turcotte
Agente de bureau
Traitement de la paie
cathy.turcotte@hsfqc.ca | Poste 2320

Naomy Roberge 
Agente de bureau
Accueil
info.cookshire-eaton@hsfqc.ca | Poste 2300

Mégan Vachon
Agente de bureau
megan.vachon@hsfqc.ca | Poste 2306

Travaux publics

Jean-Gabriel Lebel, ing.
Directeur
jean-gabriel.lebel@hsfqc.ca | Poste 2327

François Proulx
Technicien en génie civil et environnement
francois.proulx@hsfqc.ca | Poste 2323

Anick Fredette
Agente aux travaux publics
Vidange de fosses septiques et matières résiduelles
anick.fredette@hsfqc.ca | Poste 2321

Océance Boucher
Agente de bureau
Travaux publics
oceance.boucher@hsfqc.ca| Poste 2329

Bureau de projets

René Lavigne
Directeur
rene.lavigne@hsfqc.ca | Poste 2322

Urbanisme et environnement

Étienne Gagnon-Desrosiers, urb.
Directeur
urbaniste.cookshire-eaton@hsfqc.ca | Poste 2308

Sébastien Fortin
Inspecteur en bâtiment et en environnement
inspecteur.ce@hsfqc.ca | Poste 2309

RENCONTRE SUR RENDEZ-VOUS SEULEMENT.

Keven Lussier
Inspecteur en bâtiment et en environnement
inspecteur2.ce@hsfqc.ca | Poste 2316

RENCONTRE SUR RENDEZ-VOUS SEULEMENT.

Communications et vie communautaire

Sylvie Roy

Agente de bureau, location de salle
sylvie.roy@hsfqc.ca | Poste 2310

Sécurité publique

Éric Cloutier
Directeur
eric.cloutier@hsfqc.ca | Poste 2312

Sylvain Dusseault
Directeur adjoint et prévention des incendies | Poste 2313
sylvain.dusseault@hsfqc.ca

Conseil municipal

Pour toute demande, veuillez vous adresser au : cookshire-eaton@hsfqc.ca.

Mario Gendron
Maire
mairie.cookshire-eaton@hsfqc.ca