coordonnee-side

Coordonnées

Hôtel de Ville

220, rue Principale Est
Cookshire-Eaton (Québec)  J0B 1M0

cookshire-eaton@hsfqc.ca

Téléphone : 819 560-8585 | Télécopieur : 819 875-5311

Heures d’ouverture :

Du lundi au jeudi de 8 h à 12 h et de 12 h 45 à 16 h 30;
Vendredi de 8 h à 12 h.

 

Mairie

Mario Gendron
Maire
mairie.cookshire-eaton@hsfqc.ca | Poste 2305

Administration

Martin Tremblay
Directeur général
martin.tremblay@hsfqc.ca | Poste 2302

Jessica Shank (début le 22 août 2022)
Trésorière
andree.gagnon@hsfqc.ca | Poste 2304

Françoise Ruel
Technicienne à la direction et au greffe (greffière adjointe)
francoise.ruel@hsfqc.ca | Poste 2303

Guylaine Marcotte
Agente de bureau
Rôle d’évaluation et compte de taxes
guylaine.marcotte@hsfqc.ca | Poste 2300

Océane Boucher
Agente de bureau
Accueil
oceane.boucher@hsfqc.ca | Poste 2301

Cathy Turcotte
Agente de bureau
Traitement de la paie
cathy.turcotte@hsfqc.ca | Poste 2320

Travaux publics

Jean-Gabriel Lebel
Directeur des travaux publics
jean-gabriel.lebel@hsfqc.ca | Poste 2327

Anick Fredette
Agente aux travaux publics
Vidange de fosses septiques et matières résiduelles
anick.fredette@hsfqc.ca | Poste 2321

Bureau de projets

René Lavigne
Directeur du bureau de projets
rene.lavigne@hsfqc.ca | Poste 2322

Mégan Vachon (remplacement de Danika Dubé-Ruel)
Agente de bureau
megan.vachon@hsfqc.ca | Poste 2307

Urbanisme et environnement

Nicole Jolicoeur
Inspectrice en bâtiment et en environnement
nicole.jolicoeur@hsfqc.ca | Poste 2324

Étienne Gagnon-Desrosiers
Directeur du Service de l’urbanisme et de l’environnement
urbaniste.cookshire-eaton@hsfqc.ca | Poste 2308

Communications et vie communautaire

Claude Leclair, B.A., M.A.
Directeur
claude.leclair@hsfqc.ca | Poste 2306

Isabelle Gagnon
Agente de bureau
Location des salles et des infrastructures sportives
isabelle.gagnon@hsfqc.ca | Poste 2311

Sécurité publique

Éric Cloutier
Directeur
eric.cloutier@hsfqc.ca | Poste 2312

Sylvain Dusseault
Directeur adjoint et prévention des incendies | Poste 2313
sylvain.dusseault@hsfqc.ca